На новый сезон в Италию?

Представители самых популярных зимних курортов Италии рассказали в Москве обо всех новинках и спецпредложениях наступающего зимнего сезона.

В первых числах декабря автономная область Тренто на севере Италии открывает горнолыжный сезон. «Сейчас еще недостаточно холодно для того, чтобы запустить снежные пушки, но мы уверены, что это вопрос ближайшей недели», - сообщил в ходе прошедшей в Москве презентации Фабио Джерола, менеджер региона Трентино по маркетингу.

По его словам, в Трентино сосредоточены наиболее популярные среди россиян итальянские горнолыжные курорты: Мадонна-ди-Кампильо, ежегодно принимающий до 4 тысяч горнолыжников из нашей страны, а также более ориентированный на массовый туризм Валь-ди-Фасса, где в прошлом сезоне побывало 14 тыс. наших туристов.

В Мадонна-ди-Кампильо в новом сезоне заработает новая канатная дорога - гондола Tulot с 8-местными кабинами. Она будет доставлять желающих на склон DoloMitica с перепадом высот 1248 метров. На этом склоне сейчас функционируют две трассы: 5,8-километровая Tour, доступная всем любителям зимнего спорта, а также 3,5-километровая Star для более опытных горнолыжников.

Также в этом сезоне туристов ждет расширение сноупарка Ursus, который теперь располагается на территории 70 тыс. кв. м.

На курорте Валь-ди-Фасса в прошлом сезоне россияне стали третьими в рейтинге посещаемости. Г-н Джерола напомнил о том, что курортная инфраструктура Трентино насчитывает более 300 отелей различной категории на 17 тыс. мест.

Фабио Джерола отметил также, что один из секретов популярности именно этих курортов среди россиян заключается в высокой степени организованности и связанности горнолыжных маршрутов. Так, в Мадонна-ди-Кампильо проложен маршрут, по которому горнолыжник может следовать 5-6 часов, ни разу не оказавшись на одном спуске дважды.

По статистике, курорты Трентино выбирают до половины всех российских туристов, отправляющихся кататься на горных лыжах в Италию. Всего же в зимний сезон регион принимает от 2,5 до 3 млн туристов. Внимание к курортам привлекают и громкие события, посещаемые звездами спорта, которые ежегодно проходят в Трентино.

Так, в этом году с 16 по 19 декабря в Мадонна-ди-Кампильо состоится традиционный этап кубка мира под названием 3Tre. Кстати, именно так называется и находящаяся здесь же знаменитая «красная трасса» FIS 3 Tre, начинающаяся с высоты 2160 м.

С 8 по 15 января на этом же курорте пройдет ежегодное «светское мероприятие» под названием Wrooom, на котором ежегодно встречаются пилоты «Формулы-1» команд Ferrari и Ducati.

Ближе к концу сезона, с 16 по 18 марта в Валь-ди-Фьемме пройдет 15-й фестиваль джазовой музыки Dolomiti Ski Jazz. Выступления джазовых музыкантов в это время можно будет услышать не только на открытых сценах и в концертных залах, но и непосредственно во время катания.

Стоит отметить, что в начале сезона не только в Трентино, но и на других курортах региона Dolomiti Superski действует ряд спецпредложений. Так, с 28 ноября по 23 декабря при размещении в гостинице на 4 дня можно бесплатно получить пятый день проживания и ски-пасс на один день, а ещё возможно ускоренноеполучение визы в италию. При бронировании восьми дней в подарок можно получить два дополнительных дня. Сам ски-пасс в низкий сезон стоит дешевле – всего 36 евро в день, а для детей до 8 лет катание в эти дни бесплатно.
Наконец, в низкий сезон – с 19 марта по 15 апреля - в регионе появится спецпредложение SkiSpecial for Kids. В его рамках детям до 8 лет будет предоставлено бесплатное размещение и ски-пасс при условии бронирования взрослого пакета.

Комментарии