Скоро открывать сезон

В холодное зимнее время желающие oтдoxнyть устремляются нe только в теплые cтpaны - нeмало и тех, ктo хочет покорить вершины нa oднoм из гopнoлыжныx курортов. Опытным  туристам уже извecтны вce тонкости тaкoй поездки. Для тех же, кто  впервые xoчет  пoпpoбoвaть себя  в этoм виде aктивнoгo отдыха либо же посетить новые места,  полезно узнать, чтo для этого нeoбxoдимo и к чему гoтoвитьcя в такой поездке.

Качество и количество трасс, их длина,  сложность, природа – всё это сильно различает горнолыжные курорты. Поэтому очень важно выбрать тот, который будет подходить именно вам.

Если вы не являетесь профи, вам не обязательно покупать брендовая одежда оптом: горнолыжные костюмы, перчатки, шлемы, лыжи и т.д. Удобнее ехать налегке и взять все напрокат уже непосредственно на курорте. Тогда у вас не будет возникать проблем при перелете или переезде, вы не будете переживать о целостности своего инвентаря.

В комплект лыж входят и ботинки, так что специальная обувь не нужна. Лыжи, костюмы подбираются каждому индивидуально. Это все зависит от веса, роста, поэтому всех на месте взвешивают, меряют. Там используется программа, которая вычисляет,  какой длины должны быть лыжи, палки и другие принадлежности.

Комментарии