Гармиш-Партенкирхен — один из лучших альпийских курортов

Гармиш-Партенкирхен (Garmisch Partenkirchen) — один из лучших альпийских курортов

Фешенебельный баварский горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен расположился у подножия Цугшпитце (2962 м) — самой высокой горы Германии. Посёлки Гармиш и Партенкирхен, принимавшие Зимние Олимпийские игры в 1936 г., были объединены в один регион в преддверии соревнований. Уже многие годы Гармиш считается одним из лучших мест для классического зимнего отдыха. Курорт привлекает как профессиональных спортсменов, так и тех, кто только начал осваивать горные лыжи в Германии.

Гармиш имеет в своём распоряжении более 100 км трасс различного уровня сложности, обслуживаемых 53 подъёмниками и уникальной зубчатой железной дорогой, ведущей на вершину ледника Цугшпитце. Отдых в Гармише значительно расширит возможности катания при приобретении единого абонемента «Хэппи-Ски-Кард», открывающего доступ на горнолыжные курорты Германии — Миттенвальд, Гармиш-Партенкирхен и австрийский Зеефельд.

Регион Гармиш-Партенкирхен условно поделен на два горнолыжных сектора — Цугшпитце и Гармиш-Классик.
Фрирайд на Цугшпитце

Цугшпитце — скалистая гора с крутым западным спуском и ледником на покатой восточной стороне, единственное место, где горнолыжный отдых в Германии возможен даже летом. На леднике подготовлено 18 км трасс, в том числе двухкилометровый маршрут для экспертов, работает 10 подъёмников. Любителей катания по целине, приехавших на отдых в Гармиш, порадует глубокий, мягкий снег.
Иглу деревня. Цугшпитце

Особая гордость Цугшпитце – Иглу-деревня, в которой построены 20-ть снежных хижин из снега и льда. Здесь можно провести вечер после катания и даже задержаться на ночь. В деревне есть бар и кухня. А если вы всё-таки решите переночевать на крыше Германии, вас обеспечат теплыми спальными мешками и матрацами. И уж точно вы нигде в Германии не будете ближе к звёздному небу, чем в этой снежной деревушке.

Гармиш-Классик состоит из нескольких зон:

Ванк (1780 м) — обучающий район с пологими, широкими, безопасными склонами, идеальными для тех, кто недавно начал осваивать горные лыжи в Германии;
Гармиш-Классик

Экбауер (1238 м) ориентирован на отдых в Гармише для начинающих. В регионе оборудованы удобные, простые трассы, которые заканчиваются вблизи от олимпийского трамплина. В отличие от солнечного Ванка, большинство склонов Экбауера находятся в тени, поэтому здесь прохладнее. Среди лесных массивов проложена просторная трасса для слалома;

Альпшпитце (2628 м) — многолюдный район с разнообразными спусками. Здесь доступны «красная» трасса «Олимпия» и интересный сложный склон «Кандагар» длиной 3,7 км, на котором проводятся международные соревнования по скоростному спуску;

Хаусбер (1350 м) интересен для сноубордистов и для тех, кто впервые встал на горные лыжи в Германии. У нижней станции открыта сноубордическая школа, предлагающая услуги инструкторов и прокат оборудования;

Остерфельдер (2050 м) — снежный регион с ухоженными трассами, рассчитанными на уверенно катающихся лыжников;

Кройцек (1650 м) — живописная зона со склонами общей протяжённостью 6 км, проходящими среди лесов. Бугристые участки в верхней части трассы хороши для тех, кто хочет заняться здесь могулом.

Если же немного отвлечься от темы горных лыж и сноубордов, то рекомендуем посетить город Нюрнберг, это второй по величине город Баварии. Основные достопримечательности нюрнберга находятся в старом городе. город. Веками Нюрнберг считался неофициальной столицей Священной Римской империи и резиденцией немецких королей, в 19 веке был центром промышленной революции в Германии. Во время бомбардировок Нюрнберга силами союзников во второй Мировой войне целый город был превращен в руины.

После второй Мировой войны Нюрнберг был выбран местом проведения трибунала по военным преступлениям, известным как Нюрнбергский процесс. Позже, после тщательной реконструкции, практически все главные здания, включая замок и старинные церкви в Старом городе, были восстановлены. Сейчас Нюрнберг может похвастать красивейшей архитектурой и оживленной атмосферой, в пользу чего говорит наплыв туристов в летние месяцы и под Рождество.

Комментарии