Туристические возможности Приэльбрусья

Компания «Курорт Эльбрус» из Кабардино-Балкарии представит туристические возможности Приэльбрусья на XХ Международной выставке «Лыжный Салон», которая пройдет в московском выставочном центре «Гостиный двор» с 25 по 27 октября. "Подготовлен «богатый презентационный материал» о горнолыжном курорте Приэльбрусье", - сообщила руководитель пресс-службы Эльбрусского района КБР Алиса Тарим.

«Компания также примет участие в совещании по поддержке инвестиционных проектов, направленных на строительство и развитие горнолыжных комплексов в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего въездного туризма в РФ до 2018 года», - поделилась планами Тарим.

По ее словам, известные фрирайдеры из Приэльбрусья, сотрудники ведомственной спасательной службы Идрис Узденов и Алексей Водолазкин примут участие в спортивных соревнованиях по джиббингу /акробатика, прыжки, скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам/ с использованием сноуборда и горных лыж, которые проводятся на искусственной конструкции с настоящим снегом.

Интерес публики к активному отдыху поддержат также состязания по скейтбордингу, скалолазанию и беговым лыжам, традиционные для международного Лыжного Салона.

«Организаторы планируют также провести старты по ледолазанию на искусственном рельефе, - отметила представитель пресс-службы. - Это новый перспективный вид спорта, массовую презентацию которого планируется провести в ходе Олимпиады-2014 в Сочи».

В компании «Курорт Эльбрус» убеждены, что участие в мероприятиях подобного уровня позволит активизировать продвижения бренда горнолыжного курорта Кабардино-Балкарии на международном туристическом рынке. Международный Лыжный Салон – самая крупная в России, СНГ и Восточной Европе выставка, посвященная зимнему отдыху и спорту.

Всё это конечно хорошо, но ещё совсем недавно посещение Эльбруса и Чегета было связано если не с прямой угрозой жизни, но с определённым экстримом это точно. Отсутствие горячей воды может не сильно напугать Вас в 25 лет, когда едите один и без семье, но не в более зрелом возрасте... Отпление в номерах многих гостиниц до сих пор выглядит как масляный радиатор рядом с кроватью, а про разметку трасс и прочий сервис мы наверно и вспоминать не будем. Да, ещё очереди на подъёмник, ну это уж точно никуда не делось :)

Комментарии