Горнолыжный курорт олимпийского уровня

Гармиш-Партенкирхен — город, занимающий первое место в рейтинге горнолыжных курортов Германии. Если отдых в Баварских Альпах для вас — это комфорт и максимальный уют, то курорт именно то, что нужно. Здесь расположены трассы олимпийского уровня. Склоны самой высокой немецкой горы входят в этот горнолыжный комплекс (гора Цугшпитце 2962 м). Любители беговых лыж тоже не будут чувствовать себя обделенными, поскольку в Гармише есть и равнинные маршруты. Есть интересная история, связанная с курортом. Долгое время отдельно друг от друга существовало два поселка: Гармиш и Партенкирхен. Жители посёлков недолюбливали друг друга. Соревновались во всем и, как ни парадоксально, но их примерил Адольф Гитлер. Накануне зимней Олимпиады в 1936 году он объединил два враждующих поселка. Так Баварские Альпы стали на один горнолыжный курорт богаче. Комплекс находится всего в нескольких часах езды от Мюнхена. Так что, если собираетесь в Гармиш-Партенкирхен, не откажите себе в удовольствии посетить столицу Баварии.

Баварские Альпы

В восточной части баварских гор любителей горных лыж встретят сказочные пейзажи. Район Берхтенсгаден находится в очень живописном месте. Вторая по высоте немецкая гора Ватцман находится именно тут — 2714 метров. И самое популярное место для горнолыжного отдыха тоже — это Шенау. Находится деревушка на берегу горного озера с кристально чистой водой. Оттуда по канатной дороге быстро можно перенестись в горнолыжный район Йеннер. Причем, кабинка поднимет туристов на высоту 1800 метров, откуда открывается необычная и захватывающая дух панорама. Подавляющее большинство трасс на курорте «красной» категории сложности, то есть, средние по уровню. «Черных» спусков тут нет. Многие трассы «зеленые», то есть, ориентированы на новичков. Если Баварские Альпы манят, но вы пока еще не стояли на лыжах, то район Йеннер — хорошее место, чтобы начать.

Горные лыжи и тихий семейный отдых

Баварские Альпы рады принять любые категории туристов, нужна только виза в германию и билет на самолёт. Если ищите тихий семейный отдых, то обратите внимание на курорт Оберстдорф. Он находится в долине реки Иллер. Значительная часть курорта пешеходная зона, поэтому местечко называют тихим в прямом смысле слова. Самый длинный в Германии спуск находится именно на территории курорта Оберстдорф. Называется спуск Небельхорн и имеет блину в 7,5 км. Есть сверхсложные спуски для прохождения «черных» трасс. Поскольку курорт семейный, то есть, конечно, спуски, рассчитанные на любителей. Баварские Альпы — не только горы, но и термальные источники. В Оберсдофе после прогулок на морозном воздухе можно отлично согреться в термальных купальнях. Примечательно, что плавать придётся на свежем воздухе. Но теплая вода источников не даст замерзнуть.

Если любите горные лыжи или страстно хотите их освоить, то обязательно обратите внимание на отдых в Баварских Альпах. Многие услуги стоят дешевле, включая питание и проживание. А спуски ухоженные и отлично подойдут для того, чтобы от катания получить положительные эмоции и новые впечатления.

Комментарии