Драгобрат - карпатский лыжный курорт

Одна из наиболее высоко расположенных горных лыжных баз находится в украинских Карпатах. Называется она Драгобрат, в этом месте лыжный сезон и начинается, и заканчивается. Знающие люди говорят, что самым лучшим временем для зимних видов отдыха является период между концом зимы и первыми месяцами весны, как раз в это время прекрасно сочетаются солнечный свет и морозная погода. Последние три десятка лет снег в Драгобрате был всегда, уже в ноябре на горных склонах Жандарм и Стог начинается период снегопадов. Главные подъемники курорта размещены на Стоге. Так что хватит сидеть дома, пора заказывать такси до домодедово и улетать туда где снег и солнце.

Приверженцы экстремального отдыха поднимаются на склон ратраками на соседствующие вершины Близница и Жандарм. А уже оттуда спускаются или по сложного уровня трассам, или по целине. Сама курортная территория с жильем (частные коттеджи и одноименная с курортом турбаза) находится в полонине Драгобрат возле подножия склонов гор Жандарм и Стог.

Лыжники не боятся ни сложной дороги, ни отсутствия каких-либо развлечений. Так как немногое можно сравнить с трехметровым снежным слоем, переливающимся на солнце, красивыми горами, которые стерегут вход в урочище. Потому что на этот курорт приезжают исключительно с целью покататься, а не показать свое дорогое снаряжение или проводить вечера на дискотеках и в барах. Зато практически в каждом из коттеджей имеются сауны.

Комментарии