Зимний отдых во Франции

Во Франции зима – самое непопулярное время для туризма. Но есть и причины побывать здесь в это время года. Это экономия денег, отсутствие толп приезжих, возможность посетить горнолыжные курорты и отдохнуть на побережье Средиземного моря. Читайте наш увлекательный обзор и всё узнаете.

Зимние туры в эту страну – шанс великолепного шопинга, так как период глобальных распродаж приходится на январь. Наиболее активные месяцы на горнолыжных курортах – январь, февраль. Лучше всего отдохнуть подобным образом можно в Альпах и Пиренеях. Там можно как прокатиться на простых лыжах для бега или санях, так и заняться экстремальными видами спорта, к примеру, восхождением на вершину и дальнейшим скоростным съездом вниз.

Зимой здесь очень мягкий климат, что приманивает туристов в этот сезон. Также в этой стране имеются курорты, которые с полным правом можно назвать одними из лучших во всем мире. Потому горнолыжные туры в данную страну всегда имели немалый спрос. Отдых во Франции зимой подарит вам, в числе прочего, чистейший воздух Альп, отличный сервис, великолепные трассы. Здесь можно отдыхать семьями, т.к. занятия найдутся всем: например, новичкам в горных лыжах в удовольствием помогут опытные инструкторы. Сезон такого отдыха в Альпах – декабрь-май, в этот период в горах лежит снег, погода довольно мягкая и теплая. Правильным решением будет побывать во Франции зимой.

Комментарии