Горнолыжный отдых: активные падения активных туристов

Горнолыжный отдых: активные падения активных туристов

Незадолго до открытия очередного зимнего сезона в горнолыжном спорте, испанское издание Europa Press опубликовало немаловажные статистические данные. Активные люди, которые едут в горы с тем, чтобы устроить себе лыжный отдых, не должны забывать: 52% происшествий на снежном покрове случаются по причине несоблюдения норм и правил техники безопасности катания и переоценки возможностей собственного организма. Это вовсе не повод оставаться дома, но веская причина ещё раз задуматься о собственной безопастности. Детские диваны в Москве от производителя могут и подождать. В горы мы всё равно поедем.

Обычно в последнем случае результатом катания становится простуда, грипп, бронхит, воспаление миндалин и легких. Среди «спортивных» неприятностей лидирующие позиции принадлежат столкновениям с препятствиями или лыжников друг с другом, а также падения с неудачным исходом. 

Нередко пострадавшие нуждаются в помощи медиков: в 11% случаев им требуется госпитализация, 5% обходятся амбулаторным лечением вывихов или растяжений.

Europa Press советует туристам, активно проводящим свой отдых на горнолыжных базах и курортах, ни в коем случае не пренебрегать вопросом оформления страховки, причем экономить в данном вопросе не следует. Потому что перевозка домой раненого человека и врачебная помощь могут стоить ему немалой суммы в размере 50 тысяч евро.

Комментарии