Изменения в составе сборной России по горным лыжам и ее тренерском коллективе

Недавно в Зельдене начался КМ по горнолыжным видам спорта. Первые медали уже разыграны в мужском и женском гигантском слаломе. В число призеров спортсмены из России не вошли.
Одним из трех видов спорта индивидуального типа, где россияне не получили медалей на сочинской Олимпиаде, стали горные лыжи. Потому никого не удивила смена главы Федерации горнолыжного спорта и сноуборда через какое-то время после тех соревнований.
Знаменитая ранее спортсменка Светлана Гладышева передала полномочия Леониду Мельникову, который был спортивным директором ФГССР. Мельников будет осуществлять руководство только в секции горных лыж.

Также у спортсменов-горнолыжников произошли и другие изменения. В частности, сменился старший тренер команды женщин. Вместо Марьяна Чернигоя эту функцию взяла на себя Анастасия Попкова, а помощником ее стал Сергей Комаров, до этого уже входивший в тренерский коллектив команды.
К сожалению, в женской сборной также случились и потери. Входящие в основной состав Елена Простева и Елена Яковишина серьезно травмировались на австрийских сборах. Обе уже перенесли операции, однако все же в этом сезоне они участвовать не будут.
Понимая, что быть претендентами на пьедестал российские горнолыжники пока не в состоянии, руководители ФГССР решили привлечь заграничных спортсменов. Как говорит Мельников, уже несколько иностранных горнолыжников пожелали «сменить спортивное гражданство» сразу по завершении Олимпийских Игр, однако пока ничего конкретного не известно.

http://nf-rus.ru/

Комментарии