Компания Electric создала новый сноуборд-шлем

Компания Electric создала новый сноуборд-шлем

Общий дизайн шлема от компании Electric представляет собой смесь различных концепций и стилей. В этом изделии органично переплетаются стиль мотоциклетных касок из эпохи начала шестидесятых, а также современный фит, прекрасная вентиляция и малые по весу, но очень прочные материалы.

Майк Нельсон, являющийся вице-президентом компании Electric, которая создала данный шлем, говорит, что во внешнем виде изделий компании всегда находят отражение огромнейшая тщательность работы и страсть. В итоге получился поистине прогрессивный продукт, который будут использовать прогрессивные люди. При его создании, Electric объединил усилия с Cinco Design для того чтобы с точностью воспроизвести энергию тех годов и сотворить исключительно технический продукт. По словам Майка Нельсона, его можно применять в сочетании с абсолютно различными масками.

В состав шлема Mashman входит оболочка ABS с низким профилем, сверхзащитный слой EPP, ударопрочный слой Poron® XRD™, крепления Fidlock™ на магнитах, и все это совмещается с любым типом сноубордических масок.

Шлемы от Electric являются прекрасной альтернативой, которая доказывает одновременное существование защиты, функциональности и стиля в одном изделии. А ведь скоро чемпионат Испании по футболу и в этой связи очень интересно какие разработки есть у компании для футболистов.

Комментарии