Горнолыжный курорт "Шакша"

Любителям сложного катания на лыжах стоит обратить пристальное внимание на курорт под названием «Шакша», который расположен в Ярославской области.

Тут имеется трасса, проходящая прямо через лес, на которой в изобилии имеются овраги и бугры. Она достаточно сложная в прохождении и крутая. Находится за территорией парка и в большей степени соответствует требованиям катающихся с повышенным умением. Склон в длину составляет приблизительно 180 м.

Кроме данной сложной, здесь есть и две трассы попроще:

  1.  Длина – 275 м, ширина – 50 м, угол наклона – 18 град.
  2. Длина – 292 м, ширина – 80 м, угол наклона – 13 град.

Также на этом курорте есть специально созданная для надувных ватрушек (тюбинга) трасса со специальным подъемником.

На сегодняшний день в парке, кроме тюбингового, имеется и бугельный подъемник.
На этом курорте есть система искусственного оснежения, и она дает возможность сделать зимнее катание длиннее. Обычно сезон начинается в ноябре, а кончается в апреле. Кататься можно также и вечером за счет хорошо устроенной системы освещения, которая обслуживает полностью весь склон.

Есть возможность взять любое оборудование в прокат и обратиться к профессиональным инструкторам за помощью при обучении, а это важно, это как оружейный чехол для охотника. Тем, кто был рожден в зимние месяцы, повезло вдвойне: у них здесь есть возможность в день своего рождения получить 50 подъемов в подарок. Детям курорт дает скидку на прокат оборудования в размере 50%.

Комментарии