Сердце Кавказа - горнолыжный курорт "Приэльбрусье"

«Приэльбрусье» - российский горнолыжный курорт, отличающийся немалой популярностью. Найти его не сложно, ведь создатели разместили его в Кабардино-Балкарии. Благодаря этому некоторые трассы открыты для катания круглый год, несмотря на то, что официально сезон в «Приэльбрусье» длится с ноября по май. На этом курорте есть два основных склона, на которых катаются отдыхающие – горы Эльбрус и Чегет.

На данный момент вышеуказанный курорт располагает 6 трассами со стороны Эльбруса, которые доходят для высоты 3800 м. Чегет же оборудован 15-ю трассами (по официальным данным, перепад высоты лежит в диапазоне от 2100 до 3550 м). На северной стороне горы Чегет созданы наиболее сложные трасы во всем мире. На курорте функционирует 9 подъемников.

Отдыхающие могут с комфортом разместиться в современных отелях и гостиницах, комфорт и сервис которых сравним с гостиницами лучших курортов Европы и чуть дешевле чем отель на час в Москве. Также там можно найти массу разнообразных развлечений: бары, кафе, ночные клубы, дискотеки, биллиард, боулинг, музеи, экскурсии, катание на ледовом катке, гонки на снегоходах и т.д. Также в Приэльбрусье функционирует горнолыжная школа для начинающих.

Там можно, воспользовавшись услугами опытных инструкторов, получить базовые навыки катания как на сноуборде, так и на лыжах. Есть и такие курсы, на которых тренируют деток от трех лет. Для них выделена специальная зона катания, а также подъемник, специально предназначенный для детей.

Комментарии