Путешествие из России в Финляндию в новогодние праздники

В связи с событиями последних месяцев, россиян, желающих провести новогодние праздники в Финляндии, стало несколько меньше – по статистике турпоток упал примерно на 30%.
Оставшиеся 70% приходятся, в основном, на тех, кто проживает в Северо-западном регионе РФ, более того, большинство из них отправляются в Финляндию на личных автомобилях. Именно таким путешественникам пограничники рекомендуют учесть, что на границе, как обычно, образуются 3-4 часовые очереди, пик которых начал отслеживаться еще два дня назад и по прогнозам продлится вплоть до начала праздников, но это всё не должно Вам помешать купить лыжи в Воронеже (или где Вы там живёте?) и отправиться в Лапландию!
Еще один всплеск активности на границе предположительно придется на период с 3 по 5 января – в это время в Финляндию обычно отправляются те, кто отметил праздник со своими близкими дома и только запланировал праздничное путешествие. Еще одна волна активной работы таможенников и пограничников ожидается 10-11 января – именно в это время туристы, в большинстве своем, обычно возвращаются в родную страну.
В новогодние праздники все таможенные пункты будут функционировать в режиме усиления, более того, в этот период активно действует принцип реверсивного движения, благодаря чему легковые автомобили смогут проезжать по пустым встречным полосам. Для облегчения работы также планируется увеличение количества сотрудников в смене.

Комментарии