28 декабря в Санта Катерина пройдет мужской скоростной спуск

В связи с тем, что представители курорта Бормио и FIS не смогли договориться о времени проведения этапа Кубка мира по горным лыжам, мужской скоростной спуск будет проходить в Санта Катерина. Напомним: в 2005 году этот курорт принимал участниц женского чемпионата по горнолыжному спорту. Уже была проведена инспекция трассы и установлена дата проведения состязаний - 28 декабря (это на один день раньше, чем в случае с Бормио).

Связано это с тем, что представители FIS пришли к следующему мнению: на сегодня трасса полностью готова к проведению соревнований. 4 октября президент FIS заявил: в первую очередь федерация будет отдавать приоритет спорту, а уже потом коммерческим вопросам. Поэтому можно с уверенностью сказать: данные изменения не пойдут на пользу Бормио, в котором уже несколько лет подряд проходили этапы Кубка мира.

Касательно женского этапа соревнований, Атле Скаардаль, который является рейс-директором этого подразделения, заявил о том, что все остается без изменений. Все участницы готовятся к новому сезону 2014-2015. На следующей неделе (25 и 26 октября) мы сможем увидеть состязания мужчин и женщин в огромном слаломе, который пройдет на леднике Реттенбах.

Комментарии