Старты "Вулканы Камчатки" пройдут в ближайшие два дня

Руководство горнолыжной базы «Морозная» в Елизове 15 и 16 января планирует проведение стартов среди спортсменов края, которые пройдут под названием «Вулканы Камчатки». Стоит отметить, что на Камчатке данные соревнования достаточно популярны, и в этом году они станут также отборочными стартами для местных молодых спортсменов, которые в дальнейшем будут участвовать в первенстве России. Так что в этом году можно лететь не на лиссабонскую ривьеру, а на Камчатку! Всего в "Вулкане Камчатки" планируют принять участие больше ста человек.

Юные спортсмены-горнолыжники, рожденные с 1999 по 2002 годы, пройдут состязания по двум основным лыжным дисциплинам. В первый день стартов пройдут состязания в слаломе-гиганте, а в пятницу будет проведен уже большой слалом.

Именно запланированные на ближайшее время лыжные старты «Вулканы Камчатки», в которых примут участие только лучшие юные спортсмены края, должны стать первым этапом в отборе горнолыжников Камчатского полуострова на первенство России. На конец месяца также запланировано проведение второго отборочного этапа, результаты которого позволят говорить об окончательном формировании состава горнолыжной сборной Камчатки, которая и отправится на грядущие Всероссийские старты.

Комментарии