2й этап кубка Альпиндустрии

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО СКОРОСТНОМУ СПУСКУ ДИДЬЕ ДЕФАГО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ ЭТАПЕ КУБКА АЛЬПИНДУСТРИИ

22 мая 2010 года, в субботу состоялся 2й этап кубка Альпиндустрии – этап Rossignol в Снежкоме. В соревнованиях, в категории «спортсмены мужчины» принял участие Олимпийский чемпион по скоростному спуску в Ванкувере 2010 Дидье Дефаго (Didier Defago).

Это был первый визит Дидье Дефаго в Россию и первый опыт участия в подобных соревнованиях. Несмотря на то, что Дидье показал третий результат по сумме двух попыток 53,02 сек., он был впечатлен уровнем организации соревнований и дружелюбностью российской публики.

Приезда Олимпийского Чемпиона ждали все без исключения, от детей до ветеранов. Спортсмены по началу немного нервничали при виде Олимпийского чемпиона, но после первой попытки дали ему понять, что Русская школа горнолыжного мастерства в СНЕЖ.ком не боится ничего!

Стартуя первым номером, Дидье Дефаго задает ориентир всем участникам соревнований 25.08. Анастасия Чайковская (1981 г. р. мастер спорта Чемпионка России в классе слалом-супергигант 2000, член сборной команды России с 1999 года) задала ритм прекрасной половине, с которым никто не смог справится до конца соревнований. Что и вывело ее на первое место (55.48) среди женщин. Что касается Дефаго, то он недолго радовался своему результату. На первой же попытке, его обогнал Михаил Жуков (1987 г.р. МС, член сборной команды России 2008), следом за Михаилом Рогальский Андрей показывает лучшее время на первой попытке, и тройку лучших завершает мощный  спортсмен Борис Прошляков. Почувствовав уверенность ко второй попытке, Рогальский и Прошляков удвоили свой отрыв от Дидье Дефаго, тем самым показав лучшее время в общем зачете. Михаил Жуков на вторую попытку не вышел.


 Мужчины
1.Рогальский Андрей  51,63 сек.
2.Прошляков Борис  52,43 сек.
3.Константинов Андрей 53,59 сек.


Женщины
1. Чайковская Анастасия 55,48 сек.
2. Манькова Елизавета  57,14 сек.
3. Ткаченко Екатерина  57,71 сек.

Если считать по лучшей попытке, то Дидье оказался бы на четвертом месте (лучшая попытка 25,08 сек.), после Михаила Жукова. Также стоит принять во внимание и особенности искусственного покрытия  и трассы Снежкома, на которых у наших спортсменов все же был какой-то опыт, а Дидье Дефаго съезжал в первый раз.

Дидье вынужден был признать, что не может выигрывать все соревнования подряд и вручил награды всем победителям лично. Без сомнения можно сказать, что соревнования удались, и на склоне царила настоящая спортивная зимняя атмосфера, и это при 25-ти градусной жаре за стенами Снежкома.
В рамках соревнований состоялась также пресс конференция с участием Дидье Дефаго, менеджера по экспорту компании Rossignol – Убера Номине (Hubert Nomine) и генерального директора оптового подразделения компании Альпиндустрия - Антона Поспелова.

Господин Номине позитивно оценил начало сотрудничества с ГК Альпиндустрия и рассказал о непростом пути компании Rossignol в последние годы. Убер Номине: «Сезон 2010-11 года знаменует новый старт компании Rossignol вместе с ГК Альпиндустрия, которая до последнего времени занимала лидирующие позиции по продажам в России. У нас серьезные намерения Rossignol вновь стать лидерами рынка в России с помощью ГК Альпиндустрия."

Представитель Альпиндустрии Антон Поспелов: "Сотрудничество с Rossignol это новый этап в истории Альпиндустрии, официального дистрибьютора  Rossignol в России с 2010 года. Обе компании готовы предпринять серьезные усилия для стремительного роста доли рынка Rossignol в России".
Представители обеих компаний подбодрили участников соревнований и обещали радовать Российских спортсменов и любителей горнолыжного спорта регулярными мероприятиями с участием зарубежных звезд мирового уровня.
Итак уже следующий, 3-й этап кубка Альпиндустрии – этап Kästle состоится в 25 июня 2010 года в Снежкоме. Специальный гость и участник предстоящих соревнований– Том Стиансен, одержавший множество побед на Чемпионатах Мира.

Комментарии