На лыжных курортах мира постоянно идет снег

На данный момент большинство европейских стран может похвастать постоянными снегопадами. Многие туристы уже пожалели что на выходные приехали в горы, а не купили билеты на футбол. Самыми заснеженными районами считаются западные и южные Альпы, а по прогнозам синоптиков, самое большое количество снега в ближайшие дни ожидается на севере Италии. . В связи с этим даже спасатели рекомендуют не терять бдительности и помнить о том, что в этом регионе возможен сход лавин.

Несмотря на то, что в Австрии на данный момент уже выпало достаточно снега, падать он не прекращает, и подобную ситуацию можно наблюдать на многих горнолыжных курортах, например, в Швейцарии, если верить прогнозам, на выходных выпадет примерно метр свежего снега. Наиболее оптимальная ситуация складывается в таких странах, как Болгария, Скандинавия и Пиренеи, где снегопады проходят обильно, но не часто.

Отличилась в плане погоды и Шотландия, по которой прошла волна бурь, из-за чего большая часть курортов в течение недели не функционировала, однако, учитывая, что снега здесь также накопилось немало, отличное катание лыжникам будет обеспечено, правда, исключительно после того, как погода наладится.

А на отечественных курортах все в норме - и температура, и влажность воздуха, приближенные к идеальным для зимы, и уровень снежного покрова.

Комментарии