Горнолыжник Патрик Кюнг стал чемпионом в Вейл-Бивер Крик

Патрик Кюнг, родившийся в Швецарии, сделал блестящую карьеру горнолыжника. В этом году он стал чемпионом мира в скоростном спуске, воплотив в реальность мечту всей своей жизни. Патрик рассказал журналистам о том, что чемпионство на этой трассе является желанным для любого спортсмена. Горнолыжник одержал победу в королевской дисциплине.

В 2014 году в Лауберхорне Патрик Кюнг выиграл гонку, которая стала судьбоносной. Он считает, что его возраст идеально подходит для такого вида спорта, как горные лыжи. Победа на скоростном спуске для 31-летнего спортсмена стала лишь началом успешной карьеры. Он верит, что дни лидерства еще впереди, хотя признается, что победа досталась ему не только трудом, но и благодаря воле судьбы. Патрик Кюнг предполагает, что его победа – дарование небес, своего рода утешение за неудачный декабрь. Из-за травмы он мог оказаться по ту сторону экрана телевизора, смотря трансляцию дома. Но судьба благоволит Кюнгу, за что он неустанно благодарит её.

В чемпионате Вейл-Бивер Крик победа европейцев стала практически традицией. Tckb Ds "njuj yt Еси Вы этого не видели лично, то очень напрасно: и перелёт туда не очень дорог, да и гостиница на час вполне была бы Вам по карману, а удовольствия получили бы много. Перед нынешним победителем чемпионами становились австрийцы Райхельт, Хиршер, Феннигер и спортсменка из Словении Тина Мазе. Приз командной версии турнира «кубка наций» остался за сборной Австрии.

Комментарии