Слишком высокую скорость признали основной причиной горнолыжных травм

Согласно результатам исследования, проведенного среди горнолыжников, более половины катающихся, которые получили травмы, проходили трассу на слишком большой скорости. Такие данные опубликовала компания Irwin Mitchell по итогам опроса любителей горных лыж, отдыхающих на альпийских склонах. Среди тех, кто пострадал во время спуска, 51% признали, что ехали слишком быстро. Кроме того, некоторые из этих лыжников отметили, что они недостаточно хорошо владеют техникой катания, были не в лучшей физической форме и плохо подготовились к сезону. Это и привело к набору скорости, контролировать которую им не удалось. Похожие проблемы и у владельцев гидроциклов, но пик этого сезона ещё не настал и иследования не проводились. Пока все больше обсуждают модель sea doo и цену на этого монстра.

Другая причина травм — столкновение с другим горнолыжником или сноубордистом (17%). А еще 17% из числа попавших в происшествие обвинили в своем падении недостаточно хорошую трассу. По мнению экспертов, такие заявления также можно считать проявлением отсутствия опыта.

Более четверти пострадавших лыжников (27,5%) после происшествия оказались на больничной койке. Пятой части (20,3%) пришлось вернуться из отпуска домой раньше времени.

Целью исследования, проведенного Irwin Mitchell, было привлечение внимания лыжников к факторам, вызывающим происшествия на спуске. Представители компании отметили, что простое снижение скорости прохождения трассы позволит значительно повысить безопасность катания. Кроме того, они призвали туристов уделять больше внимания подготовке к открытию сезона и прибегать к помощи инструкторов.

Комментарии