В Новгородской области прошли открытые соревнования по лыжному слалому и сноубордингу

На базе горнолыжного центра «Любогорье», расположенного в Новгородской области, прошли открытые соревнования по горным лыжам и сноуборду. Организаторы посвятили это первенство 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Горнолыжный курорт «Любогорье» был официально открыт в конце февраля. На его территории есть пять трасс, длина основного склона для горнолыжников и сноубордистов составляет 1,2 километра, ширина — 80 метров. Среди планов владельцев по развитию курорта — строительство коттеджного поселка и гостиницы для отдыхающих, а также кафе и спа-центра.

В соревновательную программу вошли две дисциплины — лыжный слалом и сноуборд. Разделения участников по возрасту и полу предусмотрено не было. Организаторам удалось провести яркий спортивный праздник и создать атмосферу веселья и позитива, а участники получили множество ярких впечатлений и положительных эмоций. Победителей наградили кубками, медалями и памятными призами. Приятно удивило обилие сувениров офсетная печать брошюр, каталогов, буклетов всё было выполенно на самом высоком уровне.

Как было указано в регламенте первенства, целью проведения открытых соревнований была популяризация сноубординга и горнолыжного спорта, а также повышение уровня мастерства спортсменов и выявление сильнейших, развитие и укрепление дружеских связей между районами области. Организаторы стремились внести свой вклад в развитие горнолыжного спорта и привлечь к нему внимание общественности.

Комментарии