На горнолыжном курорте Адельбоден в Швейцарии прошел фестиваль иглу

Швейцарский горнолыжный курорт Адельбоден на этих выходных стал местом проведения уникальных соревнований — фестиваля иглу. Чтобы стать победителем, участнику необходимо было построить самый красивый и удобный дом из снега. Для авторов лучших сооружений были предусмотрены ценные призы — ски-пассы, билеты в парк аттракционов и горнолыжная экипировка.

Местом проведения фестиваля иглу был выбран расположенный на высоте 2360 метров участок горнолыжной зоны Адельбоден-Ленк. Лыжный курорт Адельбоден, расположенный в самом сердце Швейцарии, предлагает отдыхающим свыше 200 километров трасс, при этом большая часть склонов оборудована снежными пушками.

Участие в соревнованиях мог принять любой желающий. Все нужные для строительства инструменты предоставлялись организаторами. Также устроители фестиваля позаботились и о достаточном количестве снега, чтобы участники могли развернуться на полную. И такой фитнес пришёлся по душе очень многим. www.stylefitness.ru

На сооружение иглу было отведено 8 часов. Судьи оценили эстетичность, функциональность, безопасность и креативность построек, после чего определились победители, которые и получили призы. Церемония награждения прошла на закате, а после нее участники могли переночевать в собственноручно построенных иглу.

Комментарии