Город - курорт Анапа готов к наступающему летнему сезону

По данным статистического наблюдения, которые предоставила пресс-служба губернатора, ссылаясь на главу курортного города С.Сергеева, более сорока процентов отелей и гостиниц Анапы забронировано на летний сезон 2015 года. И туры в Крым из Москвы не сильно меняют ситуацию с куротами Краснодарского края.

Вследствие с колебаний курса иностранной валюты возрос интерес к курортам юга России. Уже началась аттестация отелей Анапы, которые уже ждут отдыхающих.

Глава города С. Сергеев сообщил, что курорт заблаговременно готовится к увеличению туристического потока, особое внимание уделено разработке дополнительных транспортных маршрутов автомобильных дорог и железнодорожного транспорта, чтобы разгрузить уже имеющиеся направления.

Новые курортные услуги для туристов

В Анапе получило развитие новое направление, несвойственное российской реальности, которое называется «эко -туризм». Проект носит название «Дубовая роща» и представляет собой крупный фермерский комплекс, в развитие которого планируется вложить примерно 250 млн. руб. Туристы смогут отдыхать и наслаждаться проживанием в настоящих фермерских домиках.

Туристов станет еще больше

По количеству посещений приезжими туристами Анапа стоит на втором месте после Сочи, в прошлом году их было 4,5 миллионов человек, четвертая часть из них - дети.

Как показывают прогнозы, в будущем летнем сезоне посещение Анапы туристами еще дополнительно увеличится.

Комментарии