Майские на лыжах – это реально

Майские праздники в самом разгаре и большинство знакомых отправляются на шашлыки или небольшие обзорные туры. Для настоящих лыжников первая половина мая – это отличный шанс завершить сезон красиво. Любители сноуборда и горных лыж могут ощутить адреналин, кураж и восторг от катания на российском курорте «Большой Вудъявр», который находится на просторах Мурманской области. Его по праву включили в список самых лучших горнолыжных курортов нашей страны. Уникальный климат позволяет работать до середины мая, а если погода располагает, то и в июне. Это самый необычный способ провести майские праздники.

Но любители активного зимнего спорта полюбили этот курорт не только за его длинный сезон и головокружительные спуски. В «Большой Будъявр» легко можно добраться из обеих столиц. Прямо из Москвы и Питера лыжники добираются на поездах или самолетах до Мурманска или Апатит.

Даже сейчас днем на склонах не больше 3 градусов тепла, а ночью стабильный минус. Ездить по такой погоде куда приятнее, чем совершать экстремальные спуски по талому снегу при температуре воздуха + 10-15. Если есть возможность, то лучше с лыжами отправляться на север. Чудесные трассы позволят поставить на лыжи подрастающее поколение за считаные дни. Активный отдых и чистый воздух – лучшее занятие на майские.

www.marathonbet.com

Комментарии