Ветераны спорта передают опыт молодым спортсменам

Шестикратный призер Олимпийских Игр, знаменитый спортсмен из США Боде Миллер не стал отвечать на провокационные вопросы журналистов о том, намерен ли он выступать в дальнейшем.

На Чемпионате мира по горным лыжам, прошедшем в Бивер-Крик и Вейле в январе, Боде Миллер при прохождении супергигантского слалома получил серьезную травму. После окончания соревнований спортсмену была проведена сложнейшая операция, затронувшая сухожилие, после которой он заявил, что, видимо, его карьера подошла к своему завершению.

В своем интервью 37-летний спортсмен рассказал подробнее, что не имеет каких-либо определенных планов. Он сказал, что несмотря на то, что по-прежнему увлечен горнолыжным спортом и показывает отличные результаты, в число его первостепенных приоритетов сегодня входит семья. Боде Миллер не уверен в своем участии во всех соревнованиях будущего сезона.

Боде Миллер уверен, что, несмотря на травмы, на всю жизнь сохранит верность спортивным традициям. "Наша команда находится на рубеже смены поколений, надо обучать тех, кто придет на смену ветеранам".

Буквально в это же время Каролин Кальве, лидер канадской сборной по сноуборду, заявила, что решила завершить свою карьеру.

36-летняя уроженка Оттавы Каролин Кальве утверждает, что начинает карьеру радио- или тележурналиста.
Она утверждает – 15 лет, проведенные в большом спорте, являются высоким достижением личных успехов. Спортсменка выразила признательность всем, кто ее поддерживал, и сообщила, что твердо решила уйти со спортивной арены.

Комментарии