Известная лыжница Николь Хопс неожиданно ушла из большого спорта

Многократная чемпионка Австрии по горнолыжному спорту Николь Хосп приняла неожиданное решение преждевременно закончить свою карьеру. Слухи о намерениях спортсменки покинуть большой спорт распространялись и раньше, но и СМИ, и фанаты до последнего момента надеялись, что женщина все же передумает. Ведь предыдущие соревнования показали, что лыжница выступала очень достойно, абсолютно не выглядела уставшей или больной.

Достижения чемпионки

На счету Николь 57 призовых мест на чемпионате мира, из них 12 первых. Самая значимая победа была получена в 2007 году на кубке мира. Она всегда показывала блестящие результаты практически во всех горнолыжных дисциплинах, за всю карьеру ей не покорился только скоростной спуск.

Причина ухода и дальнейшие планы

В своем интервью на пресс-конференции в Тироле Хопс заверила зрителей, что ее уход не связан с проблемами со здоровьем, а просто угас внутренний огонь. Поэтому у почитателей нет повода для беспокойства.

О дальнейших планах спортсменка не сообщала. Наша же редакция рекомендует ей снять коттедж в карелии и отдохнуть от спортивных буденей. Ближайшее время покажет, воспользуется ли она нашим советом, станет ли она тренером, экспертом или комментатором. Именно такие профессии в основном выбирают спортсмены, которые уходят из большого спорта.

Комментарии