Горнолыжный курорт «Долина» станет государственным

На днях поступила информация о том, что популярный горнолыжный комплекс «Долина» в Кувандыке станет государственной собственностью Оренбургской области. На данный момент проводятся все необходимые действия, направленные на передачу имущества в новое ведомство.

В конце текущего года горнолыжный курорт «Долина» отметит вот уже 40 лет, из которых последние 9 лет курорт действовал в соответствии с областными целевыми программами.

В ближайшее несколько лет «Долину» предстоит превратить в полноценный курорт, работа которого будет осуществляться, независимо от времени года. Планируется глобальное расширение посредством увеличения мест размещения, а также создания объектов комплексного обслуживания отдыхающих, которые смогут обеспечить им отдых и развлечения.

В скором времени здесь будет располагаться конноспортивная база, а также созданы все необходимые условия для катания не только на лыжах и сноубордах, но и на горных велосипедах и самокатах, картингах и др.

Правительство Оренбургской области запланировало до 2018 года организовать в горнолыжном комплексе «Долина» более 800 новых рабочих мест, а также увеличить приток туристов на треть. Соответственно, в несколько раз будут увеличены и общие площади курорта.

Комментарии