Лодочные моторы

Комфорт и безопасность пребывания на воде во время рыбалок, прогулок, работы во многом зависят от характеристик мотора водного транспорта. Выбирая лодочные моторы, учитывается размер и вместимость судна, специфика работы или отдыха. Мощность мотора (л. с.) должна быть достаточной, чтобы развивать нужную скорость при полной загрузке лодки – пассажирами или удачным уловом. Для рыбаков важным показателем двигателя является и его бесшумная работа – на судне с таким мотором можно передвигаться, не опасаясь спугнуть рыбу. Бесшумные электрические моторы предпочитают не только любители рыбной ловли, но и сторонники экологической безопасности.

При покупке лодочного мотора, работающего на бензине, внимание уделяется его тактовой частоте: современные четырехтактные двигатели характеризуются более высоким ресурсом и экологической чистотой, чем двухтактные, и его энергопотреблению для экономии расхода топлива. Среди моторов есть с модели с ручным запуском и электростартом, дистанционным и румпельным управлением.

Использование лодки в тяжелых условиях требует повышенной надежности двигателя, такое оборудование разрабатывается согласно специальным требованиям и тщательно тестируется.

Комментарии