Первые победы российских горнолыжников и сноубордистов в новом 2016 году

Отлично начался новый 2016 год для российских горнолыжников и сноубордистов. Спортсмены порадовали своих болельщиков уверенными победами и показали хорошие результаты на соревнованиях.

Швейцарский Адельбоден 10 января отличился проведением десятого этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. Третье место в слаломе занял Александр Хорошилов. Он отстал от победителя всего на 0,6 секунд. В его карьере это вторая «бронза» подряд. На предыдущем этапе, который прошел в итальянском Санта-Катарине, Хорошилов уверенно занял третье место на пьедестале почета. В результате спортсмен набрал 174 очка и упрочил свои позиции в рейтинге лучших слаломистов.

14 января прошел этап Кубка Азии по горнолыжному спорту в Беарс Таун (Южная Корея). Здесь состоялись соревнования по слалому среди мужчин и женщин. В первый же день состязаний россияне завоевали две медали. Призовое «золото» получила Дарья Овчинникова. Владислава Буреева, Анастасия Силантьева и Рината Абдулкаюмова вошли в десятку сильнейших горнолыжниц. Неплохие результаты показали и мужчины. Трое из них попали в десятку лучших. Почетное третье место на пьедестале занял Сергей Майтаков. У Семена Ефимова - четвертое место, а у Евгения Пясика – восьмое.

В австрийском Бад Гаштайне 8 января на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом» победила двукратная чемпионка мира российская сноубордистка Екатерина Тудегешева. В командном турнире бронзовую награду одержали Алена Заварзина, которая является призером Олимпийских игр, и двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд.

Ну а если катаясь на лыжах Вы любите ещё и смотреть телефизоры, то купить их лучше в Киеве: http://kiev.kv.zapp.com.ua/tv-i-videotehnika/televizory.html. Там самые лучшие телевизоры для горнолыжников и сноубордистов.