Корейский Йонгсьон готов к проведению тестовых этапов Кубка мира по горнолыжному спорту, а в «Крылатском» пройдет этап Кубка мира по сноуборду

Международная Федерация лыжного спорта провела контроль снега и оценила степень готовности курорта в Южной Корее к тестовым этапам Кубка мира по горнолыжному спорту в дисциплинах «скоростной спуск» и «супергигант». Соревнования запланированы на 3-7 февраля.

Ранее официальной комиссией были высказаны требования по необходимости устранения проблем инфраструктурного характера, наличие которых ставило под угрозу срыва проведение мероприятия. Одна из претензий касалась сильного отставания от графика строительства гондольной дороги на спуске и наличие только опор. Если работы не завершились бы в срок, то вставал вопрос о переносе тестовых этапов Кубка мира в Европу.

Однако результаты официальной проверки показали полную готовность Йонгсьона к состязаниям. Все замечания были устранены. Курорт полностью соответствует международным стандартам проведения Кубка мира по горнолыжному спорту. Комиссией FIS принято окончательное положительное решение на проведение тестовых состязаний горнолыжников.

21 января в Москве прошло выездное совещание рабочей группы Федерации сноуборда России, на которой обсуждались вопросы подготовки и проведения в столице этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом», который запланирован на 30 января. Специалистами была осмотрена площадка спортивного комплекса «Крылатское» с искусственной рампой для соревнований. Комиссия отметила, что все намеченные планы выполняются в полном объеме в строго утвержденные сроки.

HT.KZ

Комментарии