Свежие новости января в мире горнолыжного спорта

В конце января финишировал очередной этап международных соревнований среди ветеранов горнолыжного спорта в категории «Masters-Cup». Он прошел на знаменитом швейцарском курорте Моргенс. Отличные результаты показал российский горнолыжник Виктор Полинковский, завоевавший в слаломе серебряную медаль. На несколько очков он уступил Тору Гаутерплессу - спортсмену из Норвегии. Россиянин участвовал в соревнованиях в старшей возрастной группе (50-55 лет), заработал 80 очков в зачет Кубка и уверенно вошел в тройку лидеров. По итогам «Masters-Cup» он планирует продолжить борьбу за победу.

Среди женщин старшей возрастной группы отличилась российская горнолыжница Любовь Степанова. Она завоевала второе место в олимпийской дисциплине "слалом-гигант".

Ярким событием января в мире сноуборда стал Кубок мира в сноуборд-кроссе, который прошел в Фельдберге (Германия). Он состоялся 24 января. Среди мужчин отличные результаты показал Николай Олюнин, завоевавший «серебро». Он уступил французскому сноубордисту Пьеру Вольте. В зачете Кубка мира россиянин сохранил свои позиции и вошел в тройку лидеров.

24 января в Маммот Маунтине (США) прошел Кубок мира по сноуборду в олимпийской дисциплине «хафпайп». Сильный ветер внес коррективы в график соревнований. Каждому райдеру давалось несколько попыток, а квалификационные гонки организаторы решили отменить. Итоговые позиции распределялись по результатам попыток. В этапе Кубка победил японский сноубордист Ре Аоно. Россиянин Никита Авдеев стал седьмым, заработав 70 баллов.

Но не смотря на январь хотим так же напоснить что лето не за горами и сейчас удачное время что бы подумать о покупке нового велосипеда. Для тех кому лень крутить педали очень подойдут электровелосипеды от http://el-velo.com/. Благодаря электромотору можно сочетать занятия спортом и получение удовольствия от прогулок.