Расписание ЧМ-2016 по хоккею

В этом году Россия вот уже в третий раз в своей истории станет хозяйкой мирового хоккейного форума. Игры Чемпионата будут проходить в двух городах – официальной столице Москве и «северной столице» Санкт Петербурге. Во время проведения первенства зрители смогут насладиться игрой 16 сильнейших национальных сборных. По результатам жеребьевки они были разбиты на 2 подгруппы по 8 команд в каждой. По результатам однокругового турнира будут определены 8 лучших коллективов, которые продолжат борьбу за чемпионство в раунде поединков на вылет. Расписание матчей Чемпионат Мира по хоккею 2016 составлено таким образом, чтобы хоккейные болельщики смогли увидеть как можно больше зрелищных встреч. О наиболее любопытных из них речь и пойдет ниже.

Расписание игр

В группе А безусловными фаворитами являются 3 сборные – Россия, Швеция и Чехия. Именно в противостоянии этих команд, по мнению большинства авторитетных экспертов, будет разыграно первое место в этом октете. Уже в первый день Чемпионата на ледовой арене сойдутся хозяева турнира и чехи. Спустя 3 дня, 9 мая, чешская сборная сразится со шведами. Поединок россиян и «Тре кронур» запланирован на последний день групповой стадии. Четвертая путевка в плей-офф от этой группы, скорее всего, достанется латышам или швейцарцам (шансы последних в этой борьбе выглядят предпочтительнее).

Во второй подгруппе очень похожая ситуация. Есть три явных фаворита – это сборные Соединенных Штатов. Финляндии и Канады. Первый поединок между командами из этого трио будет сыгран 6 мая – в своеобразном североамериканском дерби будут выявлять сильнейшего канадцы и американцы. После «янки» сыграют с финскими хоккеистами (поединок между ними запланирован на 9 мая). В завершающем матче группового раунда на ледовой арене сойдутся действующие чемпионы мира и финны. Вероятнее всего, что компанию фаворитам в продолжении борьбы в стыковых матчах составят белорусы или словаки, которые сыграют между собой 11 мая.

Спустя 2 дня после окончания группового этапа состоятся матчи первого круга плей-офф (19 мая). Его победители сыграют в полуфиналах 21 мая. Проведение «утешительного» финала и главного матча турнира запланировано на 22 мая.

Билеты на матчи ЧМ

Билеты на ЧМ по хоккею 2016 будут продаваться в три этапа. С ноября 2015 года будут реализовываться пропуски на московские матчи. Купить заветные «тикеты» можно будет только в составе многодневных абонементов и билетных пакетов. В декабре в свободной продаже появятся пакеты билетов и абонементы на поединки ЧМ, которые будут проводиться в Санкт-Петербурге. Билеты на отдельные матчи можно будет купить только перед самым началом Чемпионата. Их стоимость будет зависеть от категории, статуса матча и команд. По заявлениям организаторов турнира, цена самого дешевого билета будет составлять около 3-4 тысяч рублей. Самыми дорогими, естественно, станут пропуски на финал – их стоимость будет варьироваться от 40 до 80 тыс. руб.

Комментарии