Массовое катание в купальниках: новая запись в Книге рекордов Гиннеса

Нашими соотечественниками превзойден очередной рекорд по групповому катанию в купальниках. Событие мирового значения состоялось на горнолыжном курорте «Роза Хутор» при температуре 21-22 градуса.

В ходе проведения карнавала Boogel-Woogel в Красной Поляне около 3000 россиян заявили о своем участии в попытке побить сразу два всемирных рекорда, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса. Это одновременный спуск в пляжных костюмах наибольшего количества лыжников и горнолыжный оркестр с самым большим числом участников. Возраст желающих варьировался от 16 и до 70 лет.

По данным организаторов мероприятия фактически спуск был осуществлен более чем тысячей человек обоих полов. Солнечная безветренная погода сопутствовала экстремалам. Горнолыжный курорт Красная Поляна стал свидетелем демонстрации купальных костюмов всех возможных фасонов и расцветок. Всем тем, на чьих руках красовались браслеты участников, бары, кафе и прочие заведения курорта предоставляли значительные скидки на протяжении всего дня. Среди них также разыграли авиабилет в Сочи, ски-пасс «Роза-Хутора» на целый год и другие ценные подарки. Все присутствующие пребывали в превосходном расположении духа. Участники в полной мере наслаждались происходящим, поднимаясь на гору и спускаясь с нее в непривычной экипировке.

Знаменательно, что предыдущий рекорд тоже принадлежит активистам из Российской Федерации. Тремя годами ранее в купальниках на лыжах и сноубордах прокатилось более 500 человек. Эта цифра была зафиксирована на склонах Шерегеша и до сих пор считалась максимальной. Все участники необычных катаний в Сочи, как и их предшественники в Кемеровской области, заявляют о том, что данный вид развлечений приносит только положительные эмоции.

Сделай ставку на сайте Azartplay и угадай какое следующее достижение попадёт в книгу рекордов Гинеса!

Комментарии