Использование стероидов - решение индивидуальное

Использование препаратов стероидного типа для повышения скорости набора мышечной массы было и остается сугубо индивидуальным решением каждого, кто решил посещать спортивный зал и добиться соответствующих результатов.

Благо рынок анаболиков довольно насыщен – препараты типа нандролона или его аналогов продаются как в реальных специализированных магазинах, так и на онлайновых площадках. Понятное дело, что консультация с тренером (а в идеале – еще и с врачом) строго обязательна – речь идёт о вашем здоровье, а абсолютно безопасных стероидов еще не придумано. Да, уровень развития современной фармакологии довольно высок, так что сказки о грязном метане остались в далеком прошлом. Однако любой курс (будь то таблетки или инъекции) не проходит для человеческого организма бесследно.

И тут имеет смысл обратить ваше самое пристальное внимание на препараты послекурсовой терапии. Продаются они в тех же местах, что и сами анаболики, но функционал у них другой. Основная задача – привести организм в норму после искусственного повышения уровня определенных гормонов стероидного типа в крови. И справляются с ней они вполне успешно – любой курс анаболиков в наши дни оказывает минимальное негативное воздействие на организм человека.

Понятно дело, что данное высказывание справедливо для оригинальной продукции ведущих мировых брендов спортивной фармакологии – от подделок и результат будет хуже, и последствия для организма могут быть совершенно непредсказуемыми.

Комментарии