Средний Урал открыл горнолыжный сезон

Горнолыжные центры Среднего Урала открываются для лыжников и сноубордистов. Ранее, 27 октября, уже начал работу комплекс «Уктус». С 3 ноября принял отдыхающих и центр «Гора Пильная». Несколько дней до открытия местные склоны снежили с помощью пушек и ратрачили. Благодаря принятым мерам и окончательно установившейся в регионе минусовой температуре многие успели активно отдохнуть с детьми во время школьных каникул.

5 ноября начал работу новый склон «Уктуса». Оценить его собираются сотни гостей, приехавших сюда на трехдневные выходные. Так же на эти даты обещали устроить лыжный марафон.

Крупные склоны пока закрыты из-за недостаточной толщины снежного покрова. Многие подъемники работают в экскурсионном режиме: можно полюбоваться красотами, но провозить с собой горнолыжный инвентарь запрещено. Официальное открытие сезона состоится 20 ноября в полдень. В честь этого события запланирована масштабная праздничная программа: выступят популярные творческие коллективы, пройдут мастер-классы и турниры на санях, розыгрыши призов и конкурсы.

Гостиницы в шаговой доступности от мест катания уже почти полностью выкуплены на эту дату. Стоимость скипассов поднялась по сравнению с прошлым годом в среднем на 10%.

Комментарии