Недорогие путевки в Финляндию в Рованиеми

Для всех, кто устал от праздного отдыха на жарких южных курортах, северная страна Республика Финляндия гостеприимно распахнула свои объятия. Поверьте, что получить массу положительных эмоций и огромный заряд энергии можно именно в этих суровых краях. К тому же, можно рассчитывать на большие скидки на горящие туры в Финляндию от ведущих туроператоров России. Это страна девственно прекрасных пейзажей, чистейшего воздуха, изобилия морепродуктов и горячего гостеприимства.

Отправляйтесь в Лапландию, в город Рованиеми! Там, всего в 8 км от полярного круга вы найдете то, о чем и не смели мечтать. Полгода, с ноября по апрель, в городе снежно, а сентябрь, октябрь, февраль и март порадуют еще и настоящим северным сиянием. И не бойтесь оказаться в ледяных жилищах саамы, город встретит комфортными отелями и предложит вашему вниманию массу достопримечательностей.

Конечно, если вы любитель морозной экзотики, то спокойно можете устроиться в настоящем иглу — жилище из ледяных глыб, в котором вполне удобно чувствуют себя коренные жители Финляндии. Вам же придется, как минимум, воспользоваться спальным мешком, а уж изморось, снежок и ледок Рованиеми гарантирует.

Среди значимых архитектурных объектов выделяют комплекс объектов культурного назначения, в состав которого входят здание Муниципалитета, библиотека, церковь, Дворец Лапландия и символ города — мост Свеча Сплавщика. А выстроенный недавно научно-исследовательский и выставочный Арктический центр со всеми подробностями расскажет о природе северной половины земного шара, о здешней нелегкой, но интересной жизни. Прямо в центре города рекомендуется посетить отлично оборудованный Оунасваара — горнолыжный центр. Имейте в виду, что открывается он в октябре.

Летом Рованиеми предлагает гостям совершить увлекательные пешие и конные путешествия, а зимой — прокатиться на собачьих упряжках или отправиться на зимовье к оленеводам. Интересны и своеобразны все без исключения местные развлечения.

В окрестностях Рованиеми интересен для посещения парк дикой природы Рануа, который хоть и расположен несколько южнее Рованиеми, все же является самым северным зоопарком в мире. Представители фауны живут в условиях, максимально приближенных к естественным, а потому здесь даже белые медведи производят на свет потомство. Вообще же более 60 представителей фауны увидят посетители парка: северные олени и косули, овцебык и бобер, росомаха и песец встретятся на пути туристов. Есть в Рованиеми и Музей леса, расположенный среди гор, прямо под отрытым небом. Он рассказывает об обычаях, традициях и образе жизни лесорубов, охватывая период с начала по середину прошлого века.

И все же главное, почему едут в Рованиеми взрослые, а особенно дети — это Деревня Санта-Клауса, точнее говоря, Деревня Йоулупукки — именно так финны называют Деда Мороза. Это настоящий парк развлечений, световые гирлянды уличные и абсолютная атмосфера праздника где все сделано для того, чтобы единожды побывав в деревне-мастерской, каждый вновь и вновь стремился встретить здесь Новый год или Рождество. Англичане и немцы, россияне и французы, китайцы и индийцы, японцы и шведы отправляются зимой в самую известную резиденцию финского Деда Мороза.

Красота заснеженной большую часть года Финляндии завораживает и навсегда остается в сердцах посетивших ее гостей. И следующее путешествие можно посвятить северу нашей планеты, к примеру, выбрав недорогие путевки в Исландию — на остров, живописные фьорды которого известны на весь мир. Стоит заглянуть в наполненную сказками Андерсена Данию. Можно потратить немного больше денег и отправиться на север Канады, где не менее красиво, чем в Европе.

Комментарии