Курорты Австрии

С приходом зимы Австрия превращается в страну, в которой количество коренного населения становится почти равным числу приезжих и отдыхающих. Что является причиной этого? Конечно, лучшие горнолыжные курорты Европы. Их число составляет почти целую тысячу, несмотря на относительно маленькую площадь и размеры страны.

Для удобства туристов горнолыжные курорты объединяются в целые горнолыжные районы. Наибольшее количество таких районов находится в живописном австрийском регионе – Тироль (районы Серфаус и Китцбюэль, Кирхберг и Лех, и другие).

Горнолыжные курорты Австрии

Самым дорогим курортом Австрии считается горнолыжный курорт Ишгль. Курорт предлагает трассы различной сложности и для учебного катания (к примеру, трассы №6 и 8), в том числе. Дорогие и уютные отели, находящиеся в 2 минутах ходьбы от подъемника, прекрасные пейзажи, аренда нужного снаряжения и многое другое предложат тут туристам. Курорт известен лучшими аренами для катания – Сильвретта и Идалм.

Капрун – мечта людей, которые, катаясь на лыжах или сноуборде, желают также получать эстетическое наслаждение от окружающих пейзажей. Кроме хорошего активного времяпровождения, он подарит посетителям ощущение спокойствия и расслабленности, защищенности и сказки.

Сами же австрийцы считают самым лучшим своим курортом ледник Зёльден. Катание здесь доступно круглый год, а от этого курорт еще более ценен. Зёльден – самый большой курорт на территории Австрии – понравится как любителям, так и профессионалам зимнего спорта. Он также радует глаз своей оригинальной и очаровательной тирольской архитектурой, в том числе и старинными церквями.

Другие курорты

Кроме горнолыжных курортов, Австрия может похвастаться также термально-лечебными и озерными курортами. Одной из самых лучших оздоровительных баз для отдыха в Австрии является курорт Бад-Татцмансдорфа. Основа курорта – сочетание трех важных природных элементов: минеральные питьевые воды, горячие источники и торфяники, обладающие лечебными свойствами. В кранах там тоже течёт минеральная вода и готовить на ней не очень привычно для российского туриста, но как правило во всех отелях установлены системы очистки и обезжелезиватели воды, так что на этот счёт можно не беспокоится. Курорт предлагает общеукрепляющий отдых (в том числе и семейный), и избавление от гинекологических заболеваний.

Не менее популярен отдых на озерах Каринтии. Озерные курорты – самые дешевые в Австрии, но они ничем не уступают более дорогим курортам. Во многих озерах вода на столько чиста, что ее можно даже пить. Здесь можно отдохнуть и оздоровится за счет экологически чистой окружающей среды. Даже дышать на таких курортах становится легче, а свежий, прохладный воздух маленькими частичками расплывается по всему телу. Необъяснимо приятные ощущения, которые сделают отдых незабываемым.

Комментарии