Лучшие горнолыжные курорты мира

Каждый человек имеет право на свое представление об идеальном отдыхе. Кто-то стремится любой отпуск проводить на пляже, отдыхая на шезлонгах и плавая в море. Кто-то едет в европейские страны с целью посетить большое количество исторических достопримечательностей. А для некоторых людей больше всего подходит активный отдых. Например, покорение вершин на горнолыжных склонах. Поэтому еще с лета они штудируют информацию в интернете о лучших зимних курортах. Чтобы в лыжный сезон осваивать спуски и любоваться пейзажами.

Привлекательные горнолыжные курорты Северной Америки

  1. Озеро Луиза, Канада. Горнолыжный курорт расположен на берегу озера Луиза. Сочетание водопадов и горных вершин создает красивый пейзаж. На курорте присутствует более 150 трасс, как для горных, так и для беговых лыж. Нужно только оформить туристическую визу в Канаду и купить путёвку.
  2. Уистлер-Блэккомб, Канада. Курорт считается самым большим. Отличительной чертой является развитая инфраструктура.

Лучшие горнолыжные курорты Европы

  1. Церматт, Швейцария. Помимо того, что этот горнолыжный курорт считается одним из старейших в мире, так он еще и самый высокогорный в Европе. Сезон катания длится здесь круглый год благодаря регулярным снегопадам и ледникам. Общая длина трасс составляет более 350 км. Профессионалов порадуют трассы повышенной сложности с большим перепадом высот.
  2. Санкт-Мориц, Швейцария. Курорт предназначен для проведения соревнований мирового уровня по горным лыжам, сноуборду и бобслею. Санкт-Мориц отличается большим количеством различных трасс, катков (в случае если в компании есть люди, не катающиеся на лыжах или сноуборде). Курорт расположен на берегу озера Лей-да-Сан-Муреццан. На льду озера проводятся игры в керлинг, поло и даже конные скачки.
  3. Шамони-Монблан, Франция. Горнолыжный курорт расположен у знаменитого массива Монблана. Место славится памятью о первых зимних Олимпийских играх, проведенных здесь в 1924 году. Длина трасс в совокупности составляет около 180 км. На курорте будет комфортно, как новичкам, так и профессионалам, благодаря разнообразию уровней сложности.
  4. Межев, Франция. На этом горнолыжном курорте царит особая атмосфера, удачно сочетающая дух прошлых столетий (благодаря старинным зданиям и улочкам) и современные удобства. Самая длинная трасса курорта составляет приблизительно 9 км. Большое количество трасс расположено в лесной местности, что только привлекает туристов. На склонах работает более 40 подъемников.
  5. Кортина-д’Ампеццо, Италия. Горнолыжный курорт, в котором проходили Олимпийские игры 1956 года, расположен в Альпах. Место славится своими незабываемыми пейзажами, которые не раз использовали режиссеры для своих фильмов. Курорт отлично подходит для начинающих и любителей среднего уровня, так как имеет около 7 уровней сложности.
  6. Кицбюэль, Австрия. Курорт можно посещать, как в зимнее, так и в летнее время. Здесь в отличие от предыдущего варианта имеются интересные трассы для профессионалов. В этой местности наблюдается мягкий климат, много солнца и снега. Но для поддержания снежного покрова используются пушки.
  7. Лех, Австрия. Горнолыжный курорт имеет уникальные условия для катания вне трасс. На курорте имеется множество интересных трасс и для любителей сноуборда.

Комментарии