Какой курорт выбрать?

Куда отправиться в отпуск зимой в теплые края или на зимний курорт, где можно покататься на горных лыжах. Конечно, сегодня возможно выбрать любой тропический остров, где, наслаждаясь изысканной кухней окунаться в воды океана или просто выбрать классический вариант: Турцию или Египет. Но сегодня многим туристам уже приелся отдых на море и хочется чего-то нового и необычного.

Именно поэтому многие курорты набирают популярность. Домбай, Приэльбрусье и конечно Красная Поляна. И если раньше поездку в Андору или Францию могли позволить себе многие, то в наши дни зимний отдых предпочитают проводить именно на нашем Северном Кавказе.

Куда поехать на зимний горнолыжный отдых?

Каждый путешественник может найти для себя зимний курорт по вкусу и цене.  Недорогие Приэльбрусье или Домбай, для профессионалов в Красная поляна или Роза Хутор.

Чтобы выбрать место для зимнего отдыха шумной компанией или семьей стоит просто воспользоваться поиском на туристических сайтах. И запросто покататься по склонам Кавказа, Альп, Карпат или Пиренеев.

Какой курорт выбрать любителям горных лыж?

Красная поляна

Заново отстроенный комплекс к зимней Олимпиаде теперь открыт для всех. Многочисленные зоны катания, кафе, рестораны, гостиницы и шале. Удобная транспортная доступность и всё это не покидая России, а стало быть и виза Вам будет не нужна и билет на самолёт окажется заметно дешевле. Да, и собираясь на этот курорт о снаряжении лучше подумать заранее и тут есть маленькая хитрость: прокат лыж в адлере намного дешевле чем наверху в самой Красной Поляне.

Зимний отдых в Альпах

Доломитовые Альпы в Италии имеют множество трасс для новичков и профессиональных горнолыжников. Каждый сможет выбрать для себя курорт по вкусу. Уютные отели с отличным сервисом, приветливый персонал и школы катания для детей и взрослых. Отлично составленные маршруты, когда за один день можно объехать несколько основных курортов. Собираясь сюда не стоит забывать по экипировку. Теплые комбинезоны для катания на лыжах, вязаные шапки с меховым помпоном и конечно, лыжи, а куда без них.

Зимний отдых в Словении

Зимние курорты в Словении – более бюджетный вариант, хотя ничем не хуже элитных мест для зимнего отдыха. Единственный недостаток – отсутствие многокилометровых трасс для любителей экстрима. Хотя на курорте Мориборское Похорье регулярно проводится кубок «Золотая лиса» для женщин, где участвуют звезды спорта мирового уровня. К плюсам словенских курортов можно отнести сравнительно недорогую стоимость проживания и отличный сервис.

Зимний отдых в Карпатах

Карпатские курорты – станут отличным выбором для тех, кто не хочет, ну или не может выучить иностранный язык. Неплохие трассы и отличный снег, с лихвой компенсируют средний сервис. Хотя тут можно увидеть много всего интересного, отправившись на экскурсию во Львов или Ужгород. И можно приобрести недорогие сувениры, мужские шапки и прочее, что станет отличным подарком для друзей и близких.

Зимний отдых в Европе

Норвегия и Швейцария, Австрия или Франция предлагают свои курорты различного уровня. Тут есть элитные поселки для миллионеров, так и шумные места с дискотеками и ночными клубами для молодежи.

Выбирая зимний курорт для отпуска, обязательно стоит учесть его особенности. Для молодежи, которая после катания на горных лыжах хочет повеселиться, подойдут места с дискотеками или ночными клубами.Собираясь в поездку с детьми стоит найти место потише, где есть специальные школы для обучения катания на лыжах.

Не менее важны трассы, для новичков или профессионалов, последние предпочитают черные. Наличие подъемников и фуникулеров также станет дополнительным плюсом при выборе зимнего отдыха для любителей горных лыж.

Комментарии