И снова о выборе вида спорта для ребенка

Если Вы не знаете, в какую секцию определить ребенка, подумайте о легкой атлетике – это королева спорта. Даже если ребенок потом осознанно выберет другой вид спорта, легкая атлетика даст ему хорошую базу в любом направлении.

Так же хочется сказать сразу, что варианты киберспорта мы в этой статье предлагать не будем, для этого есть специальные сайты, например, geek.md/brand/razer, там и про компьютерные игры расскажут и оборудование помогут подобрать. Современные компьютерные игры конечно же поражают наше воображение, но главное не зывать что поддержка себя в хорошей физической форме это тоже очень важная часть жизни.

Плавание и лыжи – эти виды спорта развивают все мышца растущего организма. Правда, девочки потом комплексуют из-за развитых мышц плечевого пояса и рук, но за то они у них очень крепкие.

Зрелищный и красивый вид спорта – спортивные танцы. Стоит заметить, что он очень дорогой. Ведь, для каждого танца нужен новый костюм, платье, специальная обувь.

Командные виды спорта воспитывают в детях ответственность и не только за себя, но и за всю команду. Если ребенок юркий, активный, ему подойдет футбол, высоким детям – баскетбол. Выбор видов спорта для детей огромен

Гандбол, волейбол, теннис, гимнастика, гребля и велоспорт, хоккей, бокс, борьба, конный спорт, фехтование. Можно и дальше перечислять.

Выбирая вид спорта для ребенка, ориентируйтесь на ближайшие к вашему дому, детско-юношеские спортивные школы. Если школа не специализированная на каком-то одном виде спорта то, там обязательно есть выбор.

ДЮСШ есть во всех городах, они являются учреждениями дополнительного образования и обучение в них бесплатное.

Основные затраты будут относиться к экипировке ребенка. Это может быть купальник, с плавательными очками и резиновой шапочкой или сноуборд со спец обувью, в различном виде спорта различные затраты.

Привязанность к спорту детей, во многом зависит о спортивной жизни самих родителей.

Комментарии