2-ой этап Кубка Москвы по горному велосипеду

29 мая на территории Спортивного Клуба "КАНТ" прошел 2-ой этап Кубка Москвы по горному велосипеду "FOCUS CUP 2011" в дисциплине кросс - кантри.

"FOCUS CUP" - ежегодная гонка по маунтинбайку, учрежденная Спортивным Клубом "КАНТ" после вывода на российский рынок немецких велосипедов FOCUS.

В 2009г. руководством Спортивного Клуба "КАНТ", совместно с Федерацией Москвы и Московской области по маунтинбайку, было принято решение организовать соревнования "FOCUS CUP", направленные на популяризацию велоспорта и здорового образа жизни среди жителей Москвы и Московской области.

Традиционно гонка проводится на территории Спортивного Клуба "КАНТ" и не имеет ограничений по возрасту и профессиональной подготовке участников. Год от года гонка привлекает все больше количество любителей горного велосипеда.  Так же приглшем всех на следующий год: москвичам достаточно приехать к метро Нагорная, а для иногородним рекомендуем гостиницы Москвы в Юго-восточном округе.

Второй этап "FOCUS CUP 2011" собрал в этом году 225 спортсменов-любителей и профессионалов в 18-ти возрастных категориях.

Самым молодым участником гонки стала Камышанова Варвара - представительница Училища Олимпийского резерва №2 - в этом году ей исполнилось 5 лет, она заняла 5 место в своей категории, а самым старшим спортсменом - Савко Александр – 53 года.

Комментарии