Cкоростной поезд

Cкоростной поезд преодолеет расстояние между городами за 1,5 часа. Премьер-министр России будучи на конференции в Екатеринбурге выразил согласие поддержать проект РЖД по организации скоростного движения между Екатеринбургом и столицей Южного Урала. Впервые идея о запуске скоростного поезда сапсан, была озвучена президентом ОАО «РЖД» летом 2010.

И даже губернатор Челябинской области на своей страничке в twitter положительно высказывался о предложении Владимира Якунина. Идея безусловно хорошая, если «сапсан» будет «летать» со скоростью в 200 км/ч, то расстояние между Челябинском и Екатеринбургом можно будет преодолеть не более чем за 1,5 - 2 часа; сегодня этот путь занимает 4,5 - 5 часов, что на автобусе, что на поезде. Для того что бы уточнить информацию рекомендуем посетить сайт поезда сапсан - расписание движения и продажа билетов. Директор «Гипротранс ТЭИ» (филиала ОАО «РЖД») Федор Пехтерев в октябре прошлого года озвучивал цифру необходимых инвестиций для реализации программы скоростного движения - 23 миллиарда рублей.

Эта та сумма, которую необходимо вложить в реконструкцию участка Челябинск - Каменск-Уральский - Екатеринбург. По его мнению, при стабильном финансировании запуск проекта возможен не ранее 2015 года".

Комментарии