Горнолыжный туризм в России

Все больше и больше растет популярность горнолыжного туризма в России. Горнолыжный туризм – это зимний вид туризма, который объединяет в себе горный туризм (катание на сноуборде) и лыжный туризм (катание на горных лыжах). Карты горнолыжных курортов России и горнолыжных курортов Украины необычайно широки. Просторы России необъятны, а ее царственные горные массивы поражают своей мощью, следовательно, и география горнолыжного отдыха необыкновенно обширна.

Первоклассные горнолыжные курорты России встречаются на Кавказе (горнолыжные базы отдыха Приэльбрусья и Домбая, горнолыжные трассы в Красной Поляне), на Алтае. Славятся горнолыжные курорты на Урале, горнолыжные склоны России в Сибири, горнолыжные туры Кузбасса (Горная Шория), и даже на северо-западе России (туры на горнолыжные курорты Санкт-Петербурга и Ленинградской области)! Разнообразие мест для занятий горнолыжным спортом определяет ответ на вопрос, где встретить Новый год. Например, поездка на Домбай сделает Новый год 2012 незабываемым. Величественная природа, множество возможностей для активного досуга, уютные коттеджи или номера – все это привлекает туристов встретить Новый год в Карелии, Приэльбрусье и других регионах.

Жителям России поистине повезло. Ведь в нашей стране расположено больше горных систем, чем в любом другом государстве. Нигде Вы не встретите такого разнообразия: шаманские угодья Алтая, вулканы Камчатки, острые пики Кавказа и низкие сопки Хибин. Кристально-чистый морозный воздух, прозрачная атмосфера, голубое чистое небо, на фоне которого величественно возвышаются горы – все это вызывает прекрасные эмоции. А великолепные трассы на склонах покоряют любителей и профессионалов горнолыжного спорта. Неужели Вы не хотите увидеть самое красивое, что есть на земле и откажетесь от такого богатства? Отправиться на Новый год 2012 на Эльбрус, в Карелию или купить путевки домбай - подходящая возможность полюбоваться великолепными горными пейзажами и получить удовольствие от спусков по трассам различной сложности.
Среди ценителей горнолыжного отдыха в России наибольшим признанием пользуются горнолыжные туры в Санкт-Петербург, горнолыжные курорты Сочи, Подмосковья и горнолыжные базы Урала. Основные горнолыжные курорты в России, привлекательные для профессионалов – Кавказ и Урал.

Горнолыжные туры на Урал интересны уже тем, что Урал – древнейшая горная система на территории Евразии, протянувшаяся на тысячи километров, богатейшая по своему природному разнообразию. Горнолыжные центры Урала оставят хорошие впечатления у любителей активного отдыха! Горные вершины высотой более полутора тысяч метров, прекрасные леса, реки, причудливые скалы и величественные склоны, с которых открываются захватывающие виды на десятки километров вокруг – все это горнолыжные комплексы Урала, удивляющие своей необыкновенно красивой природой и чистым морозным воздухом! Турбазы, расположенные близь горнолыжных курортов, на Новый год 2012 предлагают развлекательные программы, банкеты и активные игры на свежем воздухе.
Горнолыжные курорты Центральной России ориентированы исключительно на начинающих горнолыжников. В некоторых регионах природа позволяет кататься на лыжах до мая.

Значительным спросом у туристов пользуются горные лыжи в Подмосковье. Подмосковье – край прекрасных лесов, чистых рек, великих озер и даже гор и пещер! И все это на расстоянии не более 2-3 часов езды от столицы, где средняя температура января составляет – 10 градусов.

Горнолыжные трассы в России оснащены современным оборудованием для занятий горными лыжами. Горнолыжный отдых в России рассчитан на все уровни: от профессионалов до любителей, делающих первые шаги в освоении горных лыж. Все горнолыжные базы оснащены канатными дорогами, откуда открывается прекрасный, живописный вид! Горнолыжные базы отдыха на Урале, в Сибири, на курортах Сочи, гостиницы горнолыжных курортов России располагают всем необходимым для того, чтобы Ваш отдых вне горнолыжных склонов был максимально комфортным! Близятся праздники, и каждая база отдыха на Новый год предлагает развлекательные программы с банкетом. Цены на Новый год 2012 удивят туристов своей доступностью. Таким образом, без особых затрат можно организовать активный праздничный отдых вдали от городского шума и суеты.

Горнолыжные туры в России – это оздоровительные комплексы, увлекательные путешествия и прекрасная возможность для активного отдыха!

Комментарии