Горнолыжный курорт Оздберг станет местом проведения этапа Кубка мира в Германии

Немецкая Федерация лыжного спорта сделала официальное заявление о том, что этап Кубка мира будет проходить в Германии, в районе Тегернзее Тал 31 января-1 февраля следующего года.

Этот этап Кубка по ски-кроссу продет на германском горнолыжном курорте Оздберг. Туда съедутся самые лучшие кроссмены со всего мира. Мероприятие будут организовывать спортклубы в Тегернзее Тал, руководить которыми будет SC Ostin.

По словам Вальтера Вогеля, являющегося главой отдела маркетинга Федерации, лыжные клубы в Тегернзее Тал, отлично проявили себя, организовывая соревнования национального чемпионата и Кубок Европы. А значит, убежден Вогель, они смогут провести отличные состязания и на этот раз.

Президент этой организации, Георг Райсбергер, отметил, что его коллектив рад приезду мировой элиты ски-кросса и оптимистично настроен, подготавливая проведение стартов.

Организаторы сообщили: для того чтобы провести соревнования, построят абсолютно новую трассу, потому что раньше здесь не проходили состязания такого масштаба. Хотя данный регион прекрасно показал себя ранее, при проведении чемпионатов страны по ски-кроссу, гонок FIS и стартов уровня Европы.
Конечно же, у Немецкого лыжного союза имеется опыт в организации состязаний масштаба мирового Кубка. Германия за последние четыре года стала местом проведения двух этапов Кубка мира по ски-кроссу. Состоялось это в Бишофсвизне и в Грасгерене.

Комментарии