"Каменный мыс" - один из тройки наиболее дорогих российских лыжных курортов

Курорт горных лыж «Каменный мыс» расположен в Ханты-Мансийском Автономном округе, недалеко от города Сургута, что в Тюменской области. Он считается одним из самых дорогих курортов нашей страны наравне с «Красной поляной» и «Яхромой» - сутки пребывания тут обходятся минимум 4670 руб\чел.

Работать он начал еще в 2001 году, при этом ежегодно вносятся какие-то усовершенствования и новшества. Например, в минувшем году открыли еще одну трассу, предназначенную для тюбинга, и теперь она обслуживается одновременно двумя подъемниками.
Зимний период в Сургуте более длинный, чем летний. И этот факт играет на руку любителям катания на сноуборде и горных лыжах. Основная масса трасс этого курорта предназначена для лыжников и сноубордистов со средним уровнем умений. Всего там функционирует восемь линий, общая их длина – 3600 м, перепад высот – 75 м. Начинающие могут воспользоваться учебным склоном. Имеются также 5 трасс для тюбингов, 1 трасса под снегоходы и 1 дорожка под беговые лыжи.
Главные магистрали обслуживаются тремя подъемниками бугельного типа, функционируют снегоуплотнители и искусственное оснежение и грамотное освещение, потому можно кататься даже вечером.
Если не имеется своего снаряжения, можно воспользоваться услугами проката. В случае недостаточно высоких навыков катания можно пригласить инструктора. Для маленьких посетителей тут имеется снежный городок. Инфраструктура включает в себя: караоке, кафе-бар, дискотеку, тир, русскую баню, каток с цветомузыкой, несколько музеев.

Комментарии