"Лыжная Стрела" снова начинает свою работу

Со вчерашнего дня возобновили свою работу так называемые «спортивные» электрички – «Лыжные стрелы». Поездки на таком поезде можно совершать абсолютно бесплатно тем, кто направляется в Шапки или Орехово каждую неделю на выходных.

Выдаются билеты на «Стрелу» в отделениях районной администрации, примечательно, что всего за один такой рейс на спецпоезде могут доехать 800 пассажиров.

Такой поезд был создан специально для тех людей, которые не могут себе позволить отправиться куда-то за собственные деньги, поэтому отныне и самые уязвимые слои населения получили возможность отправиться за город для того, чтобы покататься на лыжах.

Все электрички такого типа следуют практически без остановок, что не стесняет практически никого, так как путешествие в общей сложности занимает не более часа. Даже приехав непосредственно на место катания, пассажиры могут оставить в вагонах свои вещи, так как поезд все равно ждет их на станции. Конкретно для лыжников разработано три маршрута в 5, 10 и 15 километров. Для новичков предлагаются услуги инструкторов по лыжам.

Планируется, что поезд для лыжников-любителей «Лыжная стрела» будет исправно возить спортсменов вплоть до марта месяца.

Комментарии