Обновленный Ишгль готов к приему российских горнолыжников

24 ноября открываются трассы на одном из популярнейших австрийских курортов. В будущем сезоне отдыхающих в Ishgl ждет несколько приятных сюрпризов.

Во-первых, 26 ноября ожидается грандиозное выступление группы PUR. Входным билетом послужит skipass стоимостью 65 евро (включает в себя и катания, и возможность посетить концерт). Из-за огромного числа желающих администрация курорта решила ограничить число продаваемых skipass, чтобы избежать столпотворения и очередей.

Второй приятной новостью для лыжников и сноубордистов, планирующих посетить Ишгль, стал запуск аттракциона Skyfly ̶ канатной дороги на высоте 1680 метров, которая уходит вниз. На параллельных тросах вниз спускаются два пассажира, скорость движения достигает 85 км/ч. Такая поездка обойдется желающим почувствовать прилив адреналина в 39 евро.

Третье новшество в предстоящем сезоне - замена четырехместного кресельного подъемника на канатную дорогу с восьмиместными закрытыми кабинками. Пропускная способность усовершенствованной конструкции составит 3200 человек в час.

Ишгль, где в прошлом году отдохнуло около 110 тысяч россиян (7% от всех гостей), ожидает, что благодаря нововведениям это число увеличится.

Комментарии