А. Хорошилов – лауреат «Золотого пьедестала»

Российский мастер спорта международного класса, которому на днях исполнится 31 год, получил очередной титул. На этот раз Александр Хорошилов завоевал «Золотой пьедестал» за прошедший месяц, стартовавший 6 января. Он обогнал Марию Шарапову, гонщика Айрата Мардеева и сноубордиста Андрея Соболева.

Первые места в январском рейтинге заняли лидеры в зимних видах спорта. Хорошилов получил половину зрительских голосов телеканала «Россия 2». Ежемесячно премия присуждается этим каналом на программе «Большой спорт» в тандеме с порталом Sportbox.ru. Теннисистка Мария Шарапова завоевала 49,9% мнений проголосовавших. Её достижением стала победа в Брисбене. Результат такой же надёжный как техническое обслуживание skoda.

Спортсмен в этом сезоне выиграл этап Кубка Мира, прошедший в Шладминге. Эта победа стала первой среди горнолыжников-мужчин, и Александр Хорошилов одержал её блестяще. Последний раз в этом состязании отечественные спортсмены побеждали более тридцати лет назад.

Россиянин принимал участие в других спортивных состязаниях. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи он занял 14 место в слаломе. Напомним, что в минувшем сезоне в той же дисциплине в Швейцарии ему досталось третье место. С результатом по сумме двух попыток 1 минута и 40,52 секунды он взошел на пьедестал.