Абсолютный фрирайд

Уважаемые все те, кто читает эти страницы.
Приглашаю всех вас к участию в проекте, который, самым естественным образом получил название «Абсолютный фрирайд».

«Абсолютный фрирайд» это, прежде всего цепочка событий, состоящая из поездок в совершенно разные, уникальные и удивительные места на Планете Земля.
И целью этих поездок служит беспристрастное и наиболее жесткое тестирование разного рода экипировки и снаряжения в условиях «абсолютного фрирайда».

Кроме снаряжения подобным испытаниям подвергнутся и места тестирования. Это и кондиция снега и лавинная обстановка и интересность-своеобразие, доля риска мест с точки зрения вне трассового катания.

Кроме этого, тестирование пройдут и сами люди. Поскольку условия, в которых будут происходить тесты, максимально приближенны к экстремальным, с элементами беккантри, порой высотного альпинизма, применением как стандартных видов подзема (подъемники) так и нестандартных видов подхода и забросок.

Каждая поездка это не только спуски, это приключения.

Каждая из программ тестов будет иметь свой порог сложности и свои условия, свою непохожесть и индивидуальность.

Результат тестов, по отдельно взятой поездке, будут публиковаться на всеобщее обсуждение, что позволит создать наиболее ясное представление об используемом оборудовании.

К участию в тестах приглашаются представители и производители экипировки, которая является необходимой частью «абсолютного фрирайда»:

- Экипировка - хард (лыжи, сноуборды, крепления, камуса, снегоступы)
- Одежда, термобелье, комфорт рук, ног и головы.
- Рюкзаки, баулы…
- Палатки, спальники и даже газовое оборудование
- Снаряжение для альпинизма и скиджоринга.
- Средства лавинной безопасности
- Средства индивидуальной безопасности.
- Оптика!
- Фото-Видео аппаратура.
И Т.Д. и т.д.


К участию в тестах приглашаются все, кто живет в мире фрирайда, беккантри, телемарка, Те, кто чувствует в себе силы и уверенность. Те, кто хочет приобщиться и понять. А, поняв, рассказать об этом другим…

Комментарии