Аксель Лунд Свиндал не появится в новом сезоне

По последним известиям, спортсмен из Норвегии Аксель Лунд Свиндал может полностью пройти мимо нового сезона. Связано это с травмой, которую он получил, играя в футбол.

По заявлениям Клэса-Томми Херланда (пресс-атташе Федерации горнолыжного спорта Норвегии), горнолыжник порвал связки ахилла во время любительского футбольного матча. Многие понимают, что это очень серьезное повреждение, и после него человек достаточно долго восстанавливается (хотя ни сам горнолыжник, ни его представители не говорят о степени травмирования). Сам инцидент произошел в Австрии, и спортсмена немедленно доставили в инсбрукскую больницу, как только он получил травму. На сегодняшний день он прошел полное обследование, и уже была проведена операция на сшивание связок ахилла.

Сам Свиндал уже отметил свою неудачу в своем заявлении. Как он сказал, данное время никак не подходит для любых травм, ведь скоро начнется новый сезон. Сегодня олимпийский чемпион проходит полную реабилитацию, но все прекрасно понимают, что с таким повреждением спортсмена мы не сможем увидеть на предстоящем сезоне. Остается только надеяться на то, что организм 31-летнего спортсмена сможет быстрее восстановиться.

Комментарии