Активный отдых за границей

Серфинг. Одним из самых любимых видов отдыха для жаждущих получить дозу адреналина является именно серфинг. На сегодняшний день существует великое множество мест в мире для занятий этим увлекательным и опаснейшим спортом. Вот самые основные из них:

Горнолыжные курорты мира

Зимние каникулы все ждут с не меньшим нетерпением, чем летние. Как же выбрать идеальное место для отдыха в это время? Если вам нравится активный отдых, то лучше всего поехать на горнолыжный курорт. Список мест где можно кататься огромен.

Один из самых известных и популярных курортов расположен в Италии, в городке Мадонна ди Кампильо. На курорте 26 подъемников, общая длина трасс составляет 150 километров. Из них большая часть легкие трассы, 40% средней сложности и только 16% суперсложные. Этот курорт посещают звезды, знаменитости, а также особы королевских кровей и аристократических фамилий. Мадонна ди Кампильо очаровательный небольшой городок, где можно отлично отдохнуть. Посетители любят после вкусного итальянского обеда сидеть на террасах баров и ресторанов с бокалом вина или граппы, любоваться прекрасным и чарующим пейзажем и общаться.

Если вы любите весело провести время после катания, то нужно выбирать курорт с хорошей развлекательной программой. Одним из таких есть французский курорт Межев, который известен как место отдыха парижской элиты. Его часто посещали Эдит Пиаф, режиссер Роже Вадим, писатель Жан-Поль Сартр и другие. В наше время этот курорт посещают неординарные творческие люди. Если вам нравится проводить свободное время за шопингом, то обязательно нужно посетить курорт Ливиньо, который является зоной беспошлинной торговли. Любители клубной жизни найдут себе место по душе в соседнем курорте Бормио, где находится самый известный ночной клуб King’s Millennium.

Одними из лучших курортов с широким набором развлечений «после лыж» стоят швейцарский Вербье и австрийский Ишгль.

Если вы пока не умеете кататься, то для учебы лучше всего ехать на австрийские курорты. Там одни из лучших инструкторов и спасателей. На курорте Обертауэрн в Зальцбурге учились кататься знаменитые «Битлз», когда в 1965 снимали фильм «Хелп». На склонах курорта 5 трас высокой сложности, 40 средних и 60 легких. Альтернативой Обертауэрну может стать соседний Санкт-Антон.

Даже для любителей моря есть альтернатива. В Арабских Эмиратах построен искусственный горнолыжный комплекс, где можно кататься на лыжах, санках, играть в снежки и почувствовать себя по-настоящему в горах.

Активный отдых в Антарктиде

Антарктида это загадочная и малоисследованная земля, где человек полностью зависит от капризов природы. Покрытый толстым слоем ледников бескрайний снежный щит Антарктиды манит к себе рисковых и отважных людей, которые не боятся трудностей и испытаний. Если Вы мечтаете почувствовать себя первооткрывателем, бросить вызов природе и оценить собственные внутренние резервы, поездка в Антарктиду станет одним из самых ярких событий Вашей жизни.

Активный отдых в Антарктиде имеет свои характерные особенности и несравним с отдыхом в жарких странах. Это самый холодный континент на Земле - именно здесь была зарегистрирована самая низкая температура на планете (-89С), а максимальная температура воздуха достигает лишь +5С. Но, несмотря на суровый климат и удаленность от цивилизации, «белый континент» является поистине уникальным местом. Казалось бы, что можно увидеть в царстве сплошных льдов и снегов? Однако, природные достопримечательности Антарктиды (шельфовые ледники, высокие горы, узкие проливы и фьорды, огромные айсберги, искрящиеся в лучах антарктического солнца) поистине поражают воображение даже бывалых путешественников.

Антарктида по сей день остается одним из последних действительно диких мест на Земле. В связи с этим существует много удивительных легенд и загадок, связанных с таинственным «белым континентом». Одни полагают, что Антарктида и есть та самая загадочная страна Атлантида, о которой не перестают говорить на протяжении многих веков, в то время как другие считают, что здесь расположена сверхсекретная база немецкого третьего рейха. Более того, среди некоторых ученых существует мнение, что недра ледяного материка могут скрывать неисследованные формы жизни. Хотите проверить? Отправляйтесь в круиз в Антарктиду!

Комментарии